С какой книги лучше начать знакомиться с творчеством Эдуарда Лимонова? Какие книги вообще стоит прочесть?

Искусство и культураЛитература
Борис Обвалов

Я начал своё знакомство с Лимоновым как большинство-с «Это Я,Эдичка».На сегодняшний день я проглотил 11 его книг и жду-не дождусь,когда одногруппник вернёт мне «Книгу Воды»-она будет двенадцатой.

Начинать стоит,наверное,да,с «Эдички»,если Вы готовы к эпатажу и неоднозначным сценам.Главное-потом сделайте обязательно перерыв,потому что остальные его книги другие.И не потрясают так,как «Эдичка».Вообще вся лимоновская библиография «потрясающая»-в том смысле,что она опрокидывает жалкое читательское мировоззрение как дешевый сервиз и предлагает мировоззрение героическое,причём делает это почти не переставая от начала книги и до её конца.

Что почитать? Эдичку, •Дневник Неудачника•, «Укрощение Тигра В Париже»,Харьковскую трилогию.Великолепный сборник «Великая Мать Любви». «Книгу воды». И,конечно,эссе: «Дисциплинарный Санаторий», «Контрольный Выстрел»...

Сексопатолог, мелкий фарцовщик, порнограф-любитель, бывший театральный деятель, DJ...  · 26 февр 2018

Я бы советовал начать с "Палача", и со сборника стихов "К Фифи".

А почему?

А хорошая литература должна тебя захватывать начиная с яиц и кончая сознанием. Эти две книжки под такое описание вполне подходят.

Лимонов, "Мою девушку из машины за руки вытащат люди..."