Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как научиться смешно шутить?

ОбразованиеЗашкваршн+4
Тоня Самсонова
  · 167,5 K
На Кью задали 3 похожих вопроса

Для начала посмотрите Петросяна. Так вы узнаете, как не смешно шутить. После этого подумайте, стоит ли начинать. А вообще этому научится невозможно, чувство юмора врожденное или впитывается от окружающих с рождения. Рекомендую родиться в Одессе, гарантирую, что будете всегда шутить и очень смешно. Другие там просто не выживают..

Это, конечно же, легкая провокация, и я просто-таки вижу хитрющую Тонину усмешку на этих словах, - ибо сама постановка вопроса предвещает катастрофу. Вот сейчас профессионалы напрягутся, ответят - и миллионы сограждан получат наконец доступ к технологии изготовления правильной шутки. Тут-то и начнется пир остроумия... Ужас-ужас. Ибо нет ничего мучительнее, чем человек... Читать далее

Спасибо, вдохновляет!

Основатель онлайн сервиса для тренировки и развития мозга «Викиум»  · 19 февр 2018  · wikium.ru
Говорят, что чувство юмора связано с уровнем интеллекта – чем человек умнее, тем смешнее шутит. Это утверждение неоднозначно, однако имеет под собой правдивую основу. Чем шире у человека кругозор и обширнее интересы — тем больше ситуаций он способен обыграть при помощи юмора. Здоровый юмор, равно и сарказм, и прочие разновидности увеселительного красноречия, должен... Читать далее
интеллект бывает разного типа. Перельман не шутит в принципе. Создатели нового оружия в Росси тоже. Их чувство... Читать дальше
Московский городской педагогический университет, доцент, кандидат исторических наук  · 31 июл 2015

Позволю себе дополнить мысль Андрея, которая мне очень близка...

Просто надо много читать и наблюдать за жизнью) Юмор и конструктивный смех - это продолжение интеллекта человека. Не зашоренного, достаточно свободного, наблюдательного, незлого человека. Правда, хорошо пошутить и посмеяться могут немногие...) Наверное, можно как-то так научиться шутить. И это все-таки не всем дано.

Идёте вы с друзьями, и вдруг один из них падает. На одно мгновенье все ошарашенно замолкают, но уже в следующее начинают дружно ржать над упавшим. В головах людей произошла психологическая разрядка из-за смены контекста от напряжённого "он упал и мог разбиться" до позитивного "он. упал, но с ним всё хорошо". С развитием речи у людей развивалась и их способность смеяться... Читать далее
Гражданский активист, режиссер.  · 4 сент 2018

Как в любом деле, в этом нужна практика. Шутите мнооооого-много. И даже издевательства над вашими тупыми шутками уже будут вызывать смех и многому научат. И расслабьтесь, а то пукните0

хахахахах этот "0" на конце
хронический лентяй  · 3 июл 2018
Чтобы человек посмеялся, шутка должна быть индивидуально подобрана под него, т.е. касаться сферы его интересов и не быть слишком сложной для понимания. Например, если вы скажете случайному человеку: "я программирую на html" (html не язык программирования, лол), возможно он это не поймет, ведь это не касается сферы его интересов, зато я бы улыбнулся) Также, рассказывая... Читать далее
Неразрешимые вопросы.  · 20 февр 2018
Живите в России, много общайтесь с дураками, не теряйте надежды. ) Вообще, в нашей стране опасно смешно шутить (за её пределами правда тоже). Тут некоторые эксперты ссылаются на мнение о связи юмора с интеллектом, если это так, то вероятно, опасность представляет через чур безапелляционная демонстрация оного,ведь на глупые шутки обижаются гораздо меньше чем на умные, сог... Читать далее
Программист  · 14 нояб 2015
Значит так. Не слушай всё, что советуют выше. Шути. Шути часто, шути помногу. Бери поначалу количеством. На каждую фразу в компании старайся придумать шутку. Не получается - тогда рифму. Рифму можно придумать к любому слову (читай о лексической редупликации). Рифма со корнем х*й всегда спасёт ситуацию. - Давай купим этот диван - Х*еван! он же оранжевый! - Зато... Читать далее

Хочу расстроить, но так шутят только овощи, насмотревшись Нифедова, Джарахова на ютубе.

Первый
Журналист  · 6 авг 2015

Читайте, господа, читайте. Чувство юмора напрямую зависит от интеллекта данного человека, его широты кругозора и житейского опыта (он зависит не обязательно от возраста, ведь, например, чистить картошку можно научиться впервые и в 5 лет, и в 20).

Развитие в каждом из этих пунктов увеличит ваше чувство юмора, точнее, предрасположенность к острословию.

Ответы на похожие вопросы
Как начать смешно шутить ? — 2 ответа, задан 
Учусь в 5 классе. Учащаяся. Увлекаюсь хареографией. Могу говорить на обсолютно любые...  · 22 февр 2021

Как по мне.
Нужно подобрать интересную тему для компании или же твоего собеседника. Надо понимать то, о чем ты шутишь. Говори все кратко и понятно. Сделай так, чтобы ты не задел своего друга(друзей) за больную тему. И самое главное...
ШУТКА ДОЛЖНА БЫТЬ СМЕШНОЙ

Как научиться смешно шутить? — 1 ответ, задан 
пользователь TheQuestion.  · 19 апр 2016

Вы и так уже смешно пошутили проигнорировав подсказки автоматического поиска похожих вопросов при набирании текста нового вопроса.

Ведь вопрос совпадающий с Вашим до единого символа уже был и, наверное, не зря собрал 39 тысяч просмотров.

TheQuestion: найдем тех, кто ответит на ваши вопросы.

TheQuestion: найдем тех, кто ответит на ваши вопросы.

Как начать смешно шутить? — 2 ответа, задан 
Владелец мясной лавки  · 12 апр 2016

Много читать. 

Чем больше у вас словарный запас, тем больше у вас шансов найти удачный эвфемизм или синоним. Чаще всего смешная шутка - это, прежде всего, неожиданный слом, поворот в ситуации. 

Посмотрите юмористические передачи. 

КВН, Камеди, стенд-ап выступления комиков, Прожекторперисхилтон, Вечерний Ургант - это поможет помочь понять структуру самой шутки, логику ее появления - почему, казалось бы, обычная ситуация становится смешной. Тут главное - не пересмотреть, если честно. Есть такой феномен, когда впечатлительный человек пытается подражать юмористам, которые ему понравились в том или ином амплуа. Мальчик, с характерной "рязанской" внешностью, подражающий еврейскому стенд-ап-комику - это самое ужасное, что я видел в юмористическом плане (кроме Камеди Вумен, конечно). 

Была такая книжка в моем детстве - "Я познаю мир". Вот чтобы хорошо шутить - мир надо хорошо знать. Читайте новости, следите за модой, трендами, политикой - там везде огромный простор для шуток начинающего юмориста. Про Брежнева сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО смешно пошутить очень сложно (но вы попробуйте, вдруг получится). 

Советов, наверное, можно написать еще около миллиона, но это вроде основные. Чем больше вокруг вас смешного - тем проще научиться шутить самому. Окружайте себя юмором - и все получится, рано или поздно :)

Как начать смешно шутить? — 2 ответа, задан 
Эксперт, востоко-, западо-, юго- и северовед, политолог, специалист по вопросам этики и...  · 12 апр 2016

Добрый вечер, добрый вечер, добрый вечер, в эфире передача "Учимся юзать поиск с..." и у нас в гостях Алекс Бондарь, очередной юзер, который не умеет юзать поиск. 

Итак, слово Алексу. Он спрашивает: как начать смешно шутить? Смотрите Алекс, это легко: рядом с кнопочкой "Задать вопрос" есть лупа. Нажимаете на неё, вводите ключевые слова из своего вопроса и *барабанная дробь* — вуаля:

TheQuestion: найдем тех, кто ответит на ваши вопросы.

TheQuestion: найдем тех, кто ответит на ваши вопросы.

Сколько результатов! Какие ответы! И совершенно не нужно заканчивать вуз для того, чтобы начать пользоваться поиском на квещен — он интуитивно понятен и предоставлен нашими спонсорами совершенно бесплатно.

Ну что ж, дорогие телезрители, наше эфирное время подходит к концу, я желаю всем научиться юзать поиск. А кто не сможет — ждём у нас в гостях!

Как начать смешно шутить ? — 2 ответа, задан 
Школьница Люблю рисовать Мне интересно отвечать на детские темы  · 22 февр 2021

Смотри сдэндап на ТНТ
Шути так как другие.
Либо придумывать.
Свои жизненные истории
Или чужие жизненные обстоятельства.
Смотреть на животных они иногда тоже смешные.
Надеюсь помогла.