Как рассчитать оптимальное количество белков, жиров и углеводов при сидячем образе жизни?

Здоровье
Ася Зольникова
Повар-кондитер  · 25 июл 2015

Никак. Дело в том, что наш могз потребляет много энергии и поэтому нам нужны калории. Сидячая работа - это умственная. Тоесть при умственной нагрузке так же как и при физической - повышается немного серцебиение и происходит насыщение мозга необходимой энергией. Но у нас невозможно доставить питательные вещества в 1 место проигнорировав другие. Поэтому у сидячих рабочих в основном и жирок образуется. Для примера, почему когда ты ходишь, мысли в голову лезут и быстрее обрабатываются? По той же причине. Хотя это зависит чисто от организма. Если метаболизм быстрый, можно и не поправиться

Можно использовать различные сервисы по подсчету калорий, которые отталкиваются от ваших данных и образа жизни. Например farsecret они будут, естественно, примерными, но дадут понять общие моменты.