Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что бы случилось, если бы человек в современной одежде и с мобильным телефоном оказался в СССР?

ОбществоИстория+4
Владимир Матвеев
  · 35,9 K

Чем люди на этих снимках отличаются от современных? Это снимки 80х годов. Разве, что если очень присмотреться можно увидеть старый фотоаппарат. Мобильным пользоваться не возможно и будет лежать в кармане, но даже если им фотографировать едва ли кто обратит внимание. По моему мнению за последние полвека мода радикально не поменялась, но техника... Впрочем, не все знали какая техника есть на Западе и можно было убедить какого нибудь любопытного товарища, что там такое же есть. Дескать, купил в комиссионке. И если ей откровенно не светить никто не заподозрит попаданца. 

Немного в истории, немного в политике.  · 8 апр 2017

Молодой человек, пройдемте! Это что за штуковина? Шпион! Это тебя США подослали что бы разрушить наши скрепы? Теперь ясно откуда костюмчик, в машину проходим!

Вот как так. Ваш ответ в топе, а мой, похожий по сути, заминусованный. :D

Ничего против не имею, просто высказался.

Специалист широкого, но не очень глубокого профиля. А ещё люблю читать книжки по истории...  · 4 апр 2017
Куча вариантов. Во-первых, СССР был большой и существовал довольно долго. Эстония восьмидесятых и Тамбовщина двадцатых, на минуточку, далеко не одно и то же. Во-вторых, что такое современная одежда? Зауженные хипстерские брюки в Москве пятидесятых выглядели бы как модная одежда, а джинсы (даже не рваные) - как хлам. В конце семидесятых в точности наоборот. В-третьих... Читать далее

Довольно долго - это 70 лет?

Программист-разработчик, опыт 15 лет, менеджер проектов, владелец небольшого софтверного...  · 7 апр 2017
Вряд ли что-то бы успел - телефон бы сел, а зарядки нету. Во-вторых, нет ни одной сотовой станции - в качестве телефона он бы не работал. В третьих, ему бы было нежелательно вообще показывать кому-либо этот телефон - любое устройство с миниатюрной камерой и диктофоном посчитали бы устройством двойного назначения (т.е. может использоваться для шпионажа). Иметь и... Читать далее
Предприниматель, просто любопытная  · 4 апр 2017
Думаю, что в 70-х или в 80-х на него обратили б внимание, увидев необычный предмет в руках , похожий на какое-то устройство, но никак на современную одежду. Подумали бы --что то привозное от туда. Прошли бы мимо. Может быть милиционер бы подошел. может быть в отделение пригласил бы. Как отреагировали бы в 40-х 50-х не могу сказать, про психушку не уверена. Читать далее
Поэтесса, режиссер, фэшн-блогер - всё это не про меня.  · 4 февр 2018

Зависит от хитрожопости человека и его везения. 

Заныкать телефон, раздеться догола, "тащ милиционер, обокрали, документы вытащили, вооон туда убежал, памахити!", новые документы, новая работа,  телефон - проклятым капиталистам в обмен на политическое убежище.

...и просьбу избавиться от одного подающего надежды молодого сотрудника органов с выразительными голубыми глазами.

Товаровед-эксперт 17 годиков Фотографер  · 2 дек 2017

Посмотрите одну из серий чернобыля ЗО 1 сезон. Там где девушка Аня переместилась в прошлое,а за ней и ее друзья .

К слову, на них была вся эта одежда и уйма гаджетов ,а там показан один из примеров реакции людей рождённых и живущих в СССР на все эти вещи. Я думаю,что такое вполне возможно.

Первый
Вячеслав Евгеньевич  · 4 апр 2017
  1. Примут за иностранца

  2. Примут за шпиона и отправят к чекистам

  3. Оценив технологию в закрытый НИИ под патронажем тех же чекистов.

  4. Использовали бы местные функционеры в личных целях.

  5. Тоже самое сделали бы местные криминалы.

Первый

Что бы случилось, если человек в современной одежде и с мобильным телефоном оказался в СССР?

Смотрели "Чернобыль. Зона отчуждения"? Вот там как раз про то, как современный человек оказался в прошлом (СССР) в современных "доспехах" и что с ним после этого хотели сделать.

Нормальная версия, чего вас какие-то дауны заминусовали не пойму. Странный какой-то народец пошёл, дикий.)))