Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как быть в 17 лет, когда на вопрос гинеколога о ведении половой жизни, нужно ответить «да», но рядом сидит мама?

МедицинаЗдоровье+4
Август Аделина
  · 190,8 K
Студентка медицинского ВУЗа  · 27 апр 2017

Не ходить с мамой. После 16  вы имеете полное право ходить к гинекологу без неё. В конце концов, вы имеете полное право вести половую жизнь в таком возрасте ( в т.ч. законодательное), поэтому если ваша мама считает "удобным" заходить в кабинет вместе с 17летней дочерью, то её не должен смутить такой факт.

Жаль вопрос давно задавался. А вообще, если ситуация с мамой сложная. Лучше на этом осмотре сказать нет, а после... Читать дальше
читаю книжки, иногда выпиваю  · 4 апр 2017
Расскажу свою историю. Когда я впервые пошли к гинекологу мне было 17 лет. По закону меня на приём приняли с матерью,т.к. одну меня бы не осматривали и не консультировали бы. Когда мы пришли, мне сразу стали задавать вопрос, и самое смешное отвечать начала мать. Мне стало так стыдно, будто я у обычного терапевта и мне лет 7, поэтому она отвечала за меня , я остановила... Читать далее

А ничего, что по закону с 15 лет (или 16, не помню) можно уже проводить осмотр без родителей?

17 лет. Гинеколог, мама, я уже и не девственница. Какой-то ситком. состояние требовало нормального осмотра, а гинекологи часто пренебрегают им, если пациентка девственница. А тут над головой мама стоит и за тебя весь анамнез выдаёт. И на вопрос "ведёте половую жизнь?", мама перебивает своими "ну чтооо вы, конечно нет", а ты сидишь, краснеешь,  бурчишь:"не ведуу"; потому... Читать далее

Хахахаха, ох уж это непостоянство!

Художник, студент, бездельник  · 14 июн 2017
А маме с вами обязательно идти, это ее инициатива, или того требуют врачи? Я в 14 лет в первый раз ходила к гинекологу (ничего такого, просто у меня еще с подросткового возраста проблемы с гормонами), и ходила без мамы. Маман, которая с детства приучала к самостоятельности, сказала, что это такой же врач, как и остальные, и поэтому, как и к любому другому, я пойду к... Читать далее
Люто плюсую про ранний поход и про самостоятельность. Чьё тело, того  и дело. Вспомнилась, кстати, школьная байка... Читать дальше
Бывшая студентка биологического факультета, настоящая студентка медицинского института...  · 30 июн 2017
Я ходила к гинекологу с мамой, хотя это меня раздражало, но она привыкла, ибо это еще в детстве началось. Меняла много гинекологов, но лет с 14, они все просили на вреся выйти маму, и она это делала, а потом звали назад. Зачем? Не знаю, ей так проще, я все равно сама общалась с докторами... странно, что ваш так не делал, но в любом случае громко скажите, что... Читать далее
повар-любитель, пивопив и просто хороший человек  · 24 июл 2018

17 - не 14, в чем, собственно, проблема? в любом случае, это твоя жизнь личная, и мама не должна в это вмешиваться. эй богу, покажи, что ты уже взрослый человек.

журналист, графический дизайнер, специалист по связям с общественностью  · 16 янв 2019
Это трудный вопрос, зависит полностью от решения врача. И от отношения родителей к вашим постельным делам.  Как я понимаю, такой вопрос не встал бы, если бы не нужно было скрывать наличие секса. А значит, как говорилось выше, стоим на своем "ниче не было, так и было". Но врачи тоже люди, и мало ли кто попадется. Однажды проходили мед.комиссию на работе, по гранту, где... Читать далее
телочка  · 4 апр 2018
Первый поход в гинекологию был самостоятельным,едва исполнилось 16. К врачу очень трудно попасть и я незадумываясь пошли широким шагом прямо к заведующей отделением. Она меня опросила и выдала направление в больницу,так как у меня были проблемы. Я сходила в больницу,оформилась и пошла домой за вещами,где и оповестила маму,что съезжаю на неделю в больницу. Ну,она была в... Читать далее

Гордо ответить "ДА" и если спросят сколько, то гордо откинуться назад сказать"много",пусть завидует .А если серьезно то к подобным врачам лучше ходить одной .