Какую книгу прочитать чтобы подтянуть своё английское чтение и словарный запас?

ОбразованиеИскусство и культура+5
Kirill Kochetov
Копирайтер, инженер-маркетолог, книголюб  · 25 июл 2015

Все зависит от вашего словарного запаса. Если он совсем скудный, то помогут книги, написанные по методу Ильи Франка. Есть бесплатные версии в сети и в любом книжном хоть сколько-нибудь, но найдете на полках. Суть в том, что там сначала абзац идет на английском с переводом на русский в скобочках. Далее тот же абзац идет без перевода. Перевод одного слова либо не повторяется в дальнейшем, либо просто припоминается 1-2 раза, но без особого акцента на нем. В целом, вы читаете известных писателей и повышаете словарный запас. Но один совет - ищите простые рассказы житейские, потому что некоторые книги полны описанием природы и прочими бесполезными словами, которые почти не пригодятся при общении в городе.

Начните с Шерлока Холмса. И терпенья вам, это действительно важно, как бы легко не казалось на первый взгляд.