Почему в названиях песен все слова пишут с большой буквы?

МузыкаЗачем я это узнал?
Ivan Pirogov
Медик, кинолюб, книгочит  · 25 июл 2015

На самом деле, большие буквы мелькают не только названиях песен, но и в названиях книг, их глав... Короче, в заголовках вообще. (Даже месяцы и дни недели, этнические группы и религии обычно пишут именно с заглавной буквы.)

На самом деле, не все слова в заголовке пишутся с большой буквы. Обязательна заглавная буква для первого и последнего слова, а вот to, короткие предлоги (in, down, of), артикли (a, an, the) и союзы (and, or, nor) пишут все-таки с маленькой буквы (хот можно встретить их и с большой).