Обратитесь к петербуржцам и россиянам, что вы хотите сказать, чтобы поддержать друг друга в этот страшный день?

ПсихологияИстория+3
Тоня Самсонова
Поэт, переводчик, литературный критик  · 3 апр 2017  · trepang.livejournal.com

Накануне я вернулся из Петербурга счастливый: это была одна из самых дивных поездок туда. Я думал все утро о моих друзьях там. К счастью, никто из них не пострадал.

А еще в голове почему-то все утро, до всех этих новостей, вертелось стихотворение «Баллада о прокуренном вагоне». Несмотря на всю замыленность последней строфы, оно о схожих обстоятельствах и как раз о том, что самым естественным образом чувствуешь и думаешь после таких событий.

Мои друзья в Петербурге, я вас люблю. Держитесь, дорогие. Ваш город, ваши семьи перенесли за свою историю столько страшного. Но они остались. Наверное, сейчас вы будете с опаской заходить в метро, смотреть на улицах по сторонам. Но пусть мрак не поглотит ваши мысли. Всем сердцем с вами.

Тем, чьи семьи это затронуло, — мое глубочайшее сочувствие. Я не представляю себе, как сейчас вы будете это переживать, входить в жизнь заново, но я очень надеюсь, что у вас это получится. Ничего так не хочется сейчас, как этого.

Экс-smm TheQuestion, филологиня, киноманка и эксперт по управлению репутацией брендов....  · 4 апр 2017

Сегодня у меня траур. Нет, слава богу, все мои питерцы живы. Но мне все равно больно из-за раны, которую получил Петербург. Мы все связаны. И горе тех, кто стал жертвой теракта на Сенной, и мое тоже. Я с вами.

пользователь TheQuestion.  · 3 апр 2017

Страшно знать, что кто-то уже не вернется домой. Дети, молодые люди на фотографиях. Мы должны помнить. Это всё что мы можем сделать друг для друга. Любить и помнить.

18 лет назад на этой же станции метро обрушился козырек и убил семь человек.

Бушманов Никита  · 3 апр 2017

Очень жаль всех, кому в этот день не повезло находиться там. Я сам мог оказаться в это время в этом месте, и мои друзья тоже. От такой внезапной атаки никак не укроешься.