Каким образом та или иная террористическая группировка "берет на себя ответственность" за происшествие? Что за этим следует?

ОбществоПолитология+2
Федя Федечка
Эксперт по всем вопросам  · 12 мая 2018

За этим следует многочисленные сообщения в СМИ, что за этот теракт ответственна именно эта террористическая группировка. То есть, грубо говоря, они получили пиар, даже если не совершали этот террористический акт. А цель терроризма - быть услышанными методами запугивания.