Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Только в России читатели новостей о трагедиях ругают журналистов и СМИ за рассказ о катастрофах, или такая реакция читателей встречается в других странах?

ПсихологияМедиа и коммуникацииМедиа
Тоня Самсонова
  · 1,9 K
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 10 мая 2021

Это общая проблема коммерческой журналистики. Плохие новости продаются гораздо лучше хороших. 50 000 авиарейсов закончились благополучно! Это даже не новость. Самолет вынужден был вернуться из за технической неисправности - уже что-то. Еще лучше авария. А о катастрофе с жертвами прочтут все. Читатель будет упрекать СМИ за смакование подробностей, но читать будет.

У этой тенденции есть тяжелые последствия. В результате СМИ создают общий мрачный фон загоняющий впечатлительных людей в депрессию или порождающий фанатичных людей, уверенных, что мир нуждается в срочной коренной переделке.

Студент журналистики в Лондоне  · 5 апр 2017
Сочувствие, сожаление, злость и негодование - здоровая реакция на страдания других людей, которая не зависит ни от культуры, ни от места жительства. Журналисты зарабатывают деньги, принося новости о трагедиях, и поэтому именно на них нацелен гнев эмоциональных читателей. Репортеров из конфликтных зон и горячих точек часто критикуют за бездействие, ведь человек с камерой... Читать далее
Landscape architect  · 6 апр 2017

В парламенте Литвы одна депутатка выдвинула идиотский законопроект, который уполномачивал бы СМИ предостовлять отрицательных новостей не более 50 процентов . Закон не приняли конечно , но только по стаье конституции запрещаючую цензуру.