Почему с возрастом у человека меняется вкус? Ведь рецепторы работают одинаково. Но ни один ребенок не любит, к примеру, оливки, а взрослеют и начинают их есть.

МедицинаЗдоровье
Felgengauer Tania
Врач, нутрициолог.  · 17 мая 2021

Здесь дело не в рецепторах, а в нас самих. За всю свою жизнь наше сознание меняется, мы проходим много психологических кризисов, узнаём что-то новое, пересматриваем своё отношение ко многим вещам. Вместе с этим меняются и наши пищевые привычки.

Поэтому иногда то, что мы не любили в детстве, становится для нас очень вкусным в более сознательном возрасте. И наоборот.

PS. не все дети не любят оливки))))

Здоровья вам и вашей семье.

Интересно, полюблю ли я когда-нибудь оливки, если до сих пор их терпеть не могу)

Врач терапевт и врач инфекционист. Разбираюсь в Традиционной медицине Востока. Знаю...  · 10 мая 2021

С возрастом вкусовые рецепторы постепенно отмирают, и примерно после совершеннолетия их остается только треть от изначального количества. Именно это позволяет нам наслаждаться пикантными блюдами.

у Французов нет детского меню - они дают детям всё, что бы они сумели насладится политрой вкусов и оттенков еды. Поэтому чаще всего там лучшие кулинары и парфюмеры!

Сертифицированный нутрициолог-диетолог, эксперт в области гормональной регуляции...  · 12 мая 2021  ·
my_fasting