Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему с возрастом у человека меняется вкус? Ведь рецепторы работают одинаково. Но ни один ребенок не любит, к примеру, оливки, а взрослеют и начинают их есть.

МедицинаЗдоровье
Felgengauer Tania
  · 5,9 K
Врач, нутрициолог.  · 17 мая 2021

Здесь дело не в рецепторах, а в нас самих. За всю свою жизнь наше сознание меняется, мы проходим много психологических кризисов, узнаём что-то новое, пересматриваем своё отношение ко многим вещам. Вместе с этим меняются и наши пищевые привычки.

Поэтому иногда то, что мы не любили в детстве, становится для нас очень вкусным в более сознательном возрасте. И наоборот.

PS. не все дети не любят оливки))))

Здоровья вам и вашей семье.

Буду рада быть полезной каждому. Набираю желающих на личное сопровождение🧡Перейти на instagram.com/alesya.trifon

Интересно, полюблю ли я когда-нибудь оливки, если до сих пор их терпеть не могу)

Врач терапевт и врач инфекционист. Разбираюсь в Традиционной медицине Востока. Знаю...  · 10 мая 2021

С возрастом вкусовые рецепторы постепенно отмирают, и примерно после совершеннолетия их остается только треть от изначального количества. Именно это позволяет нам наслаждаться пикантными блюдами.

у Французов нет детского меню - они дают детям всё, что бы они сумели насладится политрой вкусов и оттенков еды. Поэтому чаще всего там лучшие кулинары и парфюмеры!

Сертифицированный нутрициолог-диетолог, эксперт в области гормональной регуляции...  · 12 мая 2021  ·
my_fasting
Зря Вы так про оливки) Мой ребенок с первого взгляда влюбился в оливки) а вообще с возрастом меняется пищеварение, ферментативный состав, концентрация желчи и желудочного сока. Меняется гормональный фон. Все это влияет на наши вкусовые предпочтения. Наши рецепторы либо забиваются, и нам нужна еда сладкая, соленая, острая, чтобы хоть что-то чувствовать. Либо мы... Читать далее
Подробнее о рациональном питании и активном долголетии в моем Инстаграм каналеПерейти на instagram.com/my_fasting
Нутрициолог, консультант по питанию, wellness коуч  · 22 июл 2021  ·
irina_halikovaa
С возрастом меняются не только пищевые привычки. Когда мы маленькие пищевые привычки закладывают нам родители, с возрастом когда мы начинаем жить взрослой жизнью мы часть из них трансформируем. Плюс меняется образ жизни, который зачастую вносит свои коррективы. Состояние здоровья также отражает наши пищевые привычки, это зависит от микробиома, наличия дефицитов в... Читать далее
Нутрициолог, консультант по питанию Ирина ХаликоваПерейти на instagram.com/irina_halikovaa
Электронные системы  · 24 сент 2015
Возможно, это связано с тем, что в разные периоды жизни нам нужны различные продукты для нашего тела. Например, если мы будем есть много рыбы, то у нас будет накапливаться йод в организме и кусок рыбы который раньше почти не пах, будет неприятно отдавать запахом йода и мы не захотим его есть. Если же у нас недостаток витамина С, то лимон не будет нам казаться не таким... Читать далее
Фотограф, SMM, ORM  · 13 июн 2015
Смею предположить, что это вопрос пищевой привычки. Наше пищевое поведение формируется, в первую очередь, из нашего окружения. Каждый может припомнить нечто, что он не ел в детстве, а потом полюбил или перестал ненавидеть, будучи взрослым. Вареный лук, укроп, шпроты, и т.д. Более того, бывает, происходит и наоборот. Я в детстве обожал кефир, сейчас раз в год могу снежок... Читать далее
Первый
Студент-психолог. Фанат физики и биохимии  · 12 сент 2016
Дело в том, что хотя физиология рецепторов на протяжении жизни неизменна, количество же рецепторов, расположеннвх в во вкусовых луковицах языковых сосочков уменьшается со временем. Так и выходит, что взрослому человеку требуется более сильный и сложный раздражитель (мидии, различные сыры, оливки), чтобы посчитать его достаточно приятным, а ребёнку хватит и  простого... Читать далее