Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Где находятся огромные кучи консервированной еды и воды в метро на случай ядерной бомбардировки?

ПолитологияТехнологии+7
Инна Курилова
  · 40,3 K
все неважно в контексте вечности (идиотские новости, провинциальные новости, крепость...  · 27 апр 2017

Метро может выполнять функцию бомбоубежища, но это не бункер, рассчитанный на пережидание ядерной зимы. Никто там не планировал годами сидеть. Даже при самом нехорошем стечении обстоятельств пришлось бы выйти оттуда примерно через три дня. Не утверждаю, но предполагаю, что в метро есть водопровод для своих нужд. Так что попить сможете, а без еды потерпите. Интереснее, есть ли там достаточное количество медикаментов на случай ЧС.

И кстати, не на всех станциях, по крайней мере в провинциальных городах, есть автономная система вентиляции и очистки воздуха. Так что в случае радиоактивного загрязнения сидеть там, ну сами понимаете.

Ну и будьте реалистами, беспокойтесь лучше о техногенных катастрофах. Это статистически более вероятно, как и то, что до метро все равно не успеете добежать. Еще можете поинтересоваться у работодателя, куда и как вы будете эвакуироваться(не на час, а на дни-недели и т.д.) в случае ЧС (план эвакуации есть у всех государственных и муниципальных предприятий, а также у крупных и производственных предприятий).  Например, на прошлой моей работе сотрудники должны были пешком организованной колонной эвакуироваться из центра города-миллионника в деревню в отдаленный район области, примерно 150 км. А в случае бомбежки копать там щели (щели - это вид убежища).

Однажды довелось побывать в ванной комнате в метро. Водопровод там точно есть

выпускник юридического университета. Хобби - история, военная история, военная техника.  · 4 апр 2017
Говорят(с), что запасы еды и медикаментов в метрополитене находятся на  перегонах или же неотмеченных на карте складах. В советское время планировалось, что метро дает убежище на несколько дней пока радиационный фонд не спадет до уровня, когда к выходам метро могли бы прибыть  войска гражданской обороны для эвакуации укрывшихся. Учитывая, что тогда к таким вопросам... Читать далее
надоело  · 4 апр 2017
Нигде. Ну т.е. может быть у диспетчера и завалялся бутерброд, но точно не на случай войны.  Большинство людей просто не учитывает тот факт что стоимость обслуживания квадратного метра в метро просто фантастически высокая. Во первых нужно построить эти помещения, а это безумно дорого, во вторых нужно обеспечить вентиляцию и дренаж, круглосуточно, иначе затопить за пару... Читать далее