Современные технологии автомобилестроения позволяют делать качественные, мощные автомобили, но увеличивают ли они надежность машины и ресурс двигателя?

ТехнологииАвтоТранспорт
Дмитрий Шабловский
Автомеханик  · 6 авг 2015

Нет. Уменьшают, при том специально. Если вкратце. Тут играет роль два фактора - уменьшение себестоимости каждой последующей модели и поддержание круга покупателей. Оба фактора довольно ясны. 1 - выгодно делать каждую следующую машину дешевле предыдущий; 2 - эти машины нужно кому то продавать. Давайте представим ситуацию, что концерн выпустил 300 млн очень качественных автомобилей, их все купили и всё...5 - 10 лет концерн сидит без дела, пока эти авто не устареют в техническом плане и люди не захотят, что то более современное.