Как после армии без конкурса поступить в ВУЗ?

ОбществоОбразование+2
Николай Подлесных
По образованию юрист. В прошлом — старший снайпер в ВС РФ. Зануда и алкоголик  · 19 апр 2017

Быть сиротой или инвалидом. Вот во время службы инвалидность заработать вообще тема. Внеконкурсное поступление после армии отменили ещё в 2011 году, теперь служба по призыву даёт лишь единственный бонус абитуриенту — возможность вне конкурса и бесплатно быть зачисленным на подготовительные курсы при желанном ВУЗе

Специалист по национальной безопасности.  · 3 июл 2017

Получить целевое направление от какого-нибудь федерального органа исполнительной власти. Например из прокуратуры можно быть направленным в академию Генеральной Прокуратуры, а из ФСИНа или ФССП во ВГУЮ (РПА Минюста России)