Жители Санкт-Петербурга, что происходит в метро сейчас?

ТранспортМетрополитен
Рустам Юлбарисов
Не нуждаюсь в представлении.  · 3 апр 2017

На данный момент происходит транспортный коллапс, так как метро закрыто и большинство людей высыпало на улицу и на остановки общественного транспорта. Можно подумать, что какое-то массовое мероприятие или митинг очередной, но все же в воздухе ощущается напряг немного другого рода. Сам я как раз живу на Сенной и регулярно пользуюсь подземной и сегодняшний день  не стал бы исключением, но получилось так как получилось. Собираясь в сторону метро, я все же отписался админу квесчена, так как мог бы поделиться  видением он-лайн и со мной даже связались, но потом видимо пропала необходимость. А даже если бы и была, то ничего особенного не происходит,Сенная оцеплена,на Спасскую и Садовую просто не пускают, много  пожарных машин и скорой. Паники нет. Вот поэтому пишу данный тест из салона такси. Кстати таксисты молодцы, не только большие корпорации,но и частники довозили людей до ближайших станций  бесплатно, но сейчас объявили по громкой связи, что метро полностью закрывают.

Многим известно, что Владимир Путин был в то время в Питере и что в правительстве сейчас большая проблема с коррупцией, от того и появляются догадки, что они виноваты в этом "происшествии". Сам я не знаю, кто это сделал. Но так или иначе, пока идет сильное напряжение у властей, тем, кто идёт против государства, совершив этот теракт, было выгодно.

весь город в пробках, 9-10 баллов. метро закрыто и все теперь добираются наземным транспортом(весь городской транспорт бесплатный), очень приятно,что многие стараются помочь и подвозят бесплатно. в автобусах жуткая толкучка(неудивительно). скоро будут проходить траурные мероприятия,возможно возле станции "технологический институт".

Студент, рациональный индивидуалист  · 3 апр 2017

Город перекрыт, в центре (особенно окрестности произошедшего теракта) под тщательным надзором полиции. На дорогах пробки - движение в центре взято под контроль ГИБДД с целью беспроблемного доступа "скорых" и "пожарных" к месту теракта.

Не сладко, в общем-то. Родным и близким терпения укрепления духа.