Почему фильм “Сплит” настолько популярен? Что в нем особенного??

КиноГолливуд
Анастасия Стилл
Студент  · 3 апр 2017

Режиссёром фильма является очень талантливый человек Найт Шьямалан. Самые известные его работы — Шестое чувство, Неуязвимый, Таинственный лес, Знаки. Каждая работа несёт в себе закрученный сюжет, неожиданный финал. А главную роль исполнил Джеймс МакЭвой, известный по картинам – Искупление, Люди икс, Особо опасен. Несомненно, прекрасный актёр, который теперь на виду.  Особенностью является необычная болезнь главного героя. В нём совмещается 23 личности, которые берут под контроль тело поочерёдно.

Режиссёр+актёр+необычная болезнь = интерес к фильму.

На мой взгляд, раскрыть личности не получилось,  как и добиться неожиданного и яркого финала. Практически, весь фильм топчется на одном месте. Интересно лишь наблюдать за девочкой, которая оказалась у него в плену.

Еще не стоит забывать, что это приквел к "Неуязвимому"))). Я в конце фильма сидел с отвисшей челюстью).