Почему водители маршрутных такси в большинстве мужчины, а троллейбусов и трамваев - женщины?

ОбществоСоциология+3
Olga Mzhvyachni
Диванный знаток  · 8 апр 2017

За троллейбусами и трамваями женщины хотя бы потому, что это не такой сложный вид транспорта, как маршрутки. Едешь себе спокойно, никаких особенно опасных проблем. А мужчины водят маршрутки, потому что, как указали раннее, мужчины лучше информированы в плане поломок и казусных ситуаций на дороге.