Высказывал ли прямо Чарльз Мэнсон свое отношение к убийствам, совершенным его «Семьей»?

ОбществоКриминал+2
Кирилл Мирошкин
Популяризатор истории, писатель  · 8 мая 2021  ·
grand_orient

Мэнсон мало чего сказал на суде: куда больше в ряде интервью, что у него брали уже в 80-е годы. Но во время тех интервью он вёл себя настолько неадекватно, что как-либо всерьёз воспринимать всё это невозможно. Никакого высказывания отношения к чему-либо там нет — есть кривляния не особенно здорового на голову человека, который уже не надеялся на освобождение и был не против привлечь к себе внимание.

Однако я бы отметил насчёт "убийств, совершённых Семьёй". Всё-таки он, по всей видимости, лично совершил одно из этих убийств — первое. Так что можно сказать, слова Мэнсона на тему "Хелтер Скелтер" и всего прочего с делом не разошлись, он не просто толкал других людей на преступления.