Считаете ли вы, что к детям, чьи родители/родственники работают учителями в школе, относятся лучше?

ОбществоОбразованиеШкола
Вика Майер
Довольно скучный человек  · 3 апр 2017

Я успела побыть и дочкой учителя и дочкой директора.
В общем-то в первой школе, где мама была учителем всё было хорошо. Учителя ко мне относились как к обычному ребёнку, оценки ставили честно и маме не закладывали (в основном потому что она не позволяла это делать). Одноклассники тоже относились ко мне хорошо, мы даже дружили. И к маме моей тоже они хорошо относились. Частенько на перемену к ней бегали.
Потом маму назначили директором в другую школу и она забрала меня с собой. (Сразу замечу, что вела я себя как обычный ребёнок и никогда не пользовалась положением мамы в школе).В целом с учителями было так же гладко, кроме одного забавного случая: Учитель биологии онажды решил выпендриться и поставил в четверти мне 5, а остальным 3. (Моя фамилия первая в списке, красиво, да). Был уволен со скоростью пули. Одноклассники тоже нормально на меня отреагировали. Первое время побаивались мне лишнее рассказать, но скоро это прошло. У меня складывалось впечатление, что все со мной дружат.
Однако после выпускного они все пропали, так что, вероятно, мне только казалось.

Выводы делайте сами. Это лишь частный случай и всё зависит от участвующих в этом людей, а это слишком обширный фактор.