Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как создавать подборки?

Theqintro
Рустам Юлбарисов
  · 596
дух TheQuestion уехал в деревню https://t.me/endless_vacation  · 3 апр 2017

Это чрезвычайно простой и красивый формат, который позволяет соединять на одной странице несколько красивых вопросов с простой навигацией в виде скролла. Для создания подборки нужны: заходная картинка, заголовок, лид (недавно ограничение на 255 знаков по моей просьбе было снято), вопросы, которые вы нашли на TQ и хотите включить в подборку. 

Как это делать: 

  1. Зайдите на страницу темы, к которой будет прикреплена подборка, нажимайте вкладку "Подборки". Выбор темы ни на что не влияет, просто подборка должна быть к ней прикреплена.

  2. Нажмите кнопку "Создать подборку +".

  3. Заполните поля "Название" (это заголовок) и "Описание" (это лид). Загрузите заходное изображение в максимальном качестве. Нажмите синюю кнопку "Создать" внизу. 
  4. Система создала черновик подборки и выкинула на страницу темы. Заходим в черновик и редактируем его. На странице черновика в правом верхнем углу рядом с цифрой 0 нажимаем три точки – "Редактировать".
  5. Заходим в черновик и добавляем вопросы на соответствующей вкладке. Вопросы добавляются не по урлу, а по заголовку, что раздражает. 
  6. Добавили вопрос, он автоматически встает последним в списке. Обязательно выберите при помощи флажка, чей ответ к вопросу будет отображаться на странице подборки. Если у вопроса нет ответов, то строки будут пустыми. 
  7. Вопросы можно перетаскивать зажиманием левой кнопки мыши, лучше тащить снизу вверх.
  8. Когда все будет готово, нажимайте кнопку "Сохранить" на вкладке "Обложка", потом заходите еще раз и во вкладке "Обложка" переводите состояние из "Черновик" в "Опубликована". 
  9. Я не знаю, что делают вкладки "Брендинг" и Call to action, это какие-то коммерческие функции, но на моей памяти, их ни разу не использовали. 
  10. PROFIT! You don't hate Mondays, you hate capitalism.