Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем Путин перенес «прямую линию» на июнь?

ПолитологияМедиа и коммуникации+5
Рустам Юлбарисов
  · 4,0 K
Первый
директор Центра политической информации  · 3 апр 2017

Дело в том, что организация подобного рода мероприятий очень объемная с точки зрения чисто технологических моментов. И президент, как правило, выбирает для проведения такого мероприятия удобное время, свободное с функциональной точки зрения от повседневной загрузки. Лето для этого является оптимальным периодом. Я не вижу никакой конспирологии в переносе. Мои коллеги упражняются в разных версиях, хотя, на мой взгляд, речь идет о простых расчетах, когда это будет более удобно и для президента, и для того большого объема людей, задействованных в организации подобного рода мероприятий.

Стартом президентской кампании будет объявление Владимира Путина официальным кандидатом. Когда это произойдет, знает только сам Владимир Путин и очень ограниченный круг людей. Во время «прямой линии» такие заявления, полагаю, не прозвучат, надо дождаться ноября-декабря 2017 года. А традиционный, что называется, джентльменский набор для «прямой линии» — это внешняя и внутренняя политика, ее основные черты и конфигурации. Трудно определить, что будет летом занимать умы россиян. Если бы мероприятие происходило в апреле, можно было бы прогнозировать, но так как оно перенесено, сложно что-то прогнозировать.

политолог  · 3 апр 2017
Главное в политической повестке сейчас – это массовые протесты – тема, очевидно невыгодная властям. Зачем им идти на пресс-конференцию, рискуя тем, что большая часть вопросов будет посвящена именно ей? Это будет бенефис Навального, а не Путина. Если же заорганизовать все так, что вопросов по главной теме на будет, то мероприятие превратится в гротеск. Путин в любом... Читать далее
Первый
политолог, директор Института политических исследований  · 3 апр 2017
Я думаю, что сроки сдвигаются, когда появляется новое руководство. Например, первый замглавы администрации президента Кириенко предложил несколько другую концепцию по «прямой линии» и предложил сместить время. И причина, которая, по-моему, лежит на поверхности связана с тем, что в ходе общения с президентом много людей стоит на улице, а это делать намного более... Читать далее
"в ходе общения с президентом много людей стоит на улице, а это делать намного более комфортно летом, чем в марте"... Читать дальше
надоело  · 3 апр 2017
Прямая линия это некое шоу, постановка по сценарию, но что бы это все смотрелось не совсем уж по театральному допускается определенные вольности, в том числе и импровизированные вопросы. Неделю назад в стране прошли митинги, с очень очень острыми вопросами. А вдруг эти вопросы всплывут на Прямой линии, оно Путину надо? Легче слегка обождать, и глядишь через пару недель... Читать далее

Чтобы у Владислава Кокышева был повод тонко поругать власть и побыть в роли "диваной апазиции"