Зачем Путин перенес «прямую линию» на июнь?

ПолитологияМедиа и коммуникации+5
Рустам Юлбарисов
директор Центра политической информации  · 3 апр 2017

Дело в том, что организация подобного рода мероприятий очень объемная с точки зрения чисто технологических моментов. И президент, как правило, выбирает для проведения такого мероприятия удобное время, свободное с функциональной точки зрения от повседневной загрузки. Лето для этого является оптимальным периодом. Я не вижу никакой конспирологии в переносе. Мои коллеги упражняются в разных версиях, хотя, на мой взгляд, речь идет о простых расчетах, когда это будет более удобно и для президента, и для того большого объема людей, задействованных в организации подобного рода мероприятий.

Стартом президентской кампании будет объявление Владимира Путина официальным кандидатом. Когда это произойдет, знает только сам Владимир Путин и очень ограниченный круг людей. Во время «прямой линии» такие заявления, полагаю, не прозвучат, надо дождаться ноября-декабря 2017 года. А традиционный, что называется, джентльменский набор для «прямой линии» — это внешняя и внутренняя политика, ее основные черты и конфигурации. Трудно определить, что будет летом занимать умы россиян. Если бы мероприятие происходило в апреле, можно было бы прогнозировать, но так как оно перенесено, сложно что-то прогнозировать.