Как мне помочь своему организму, если я веду ночной образ жизни (работаю - ночью, сплю - днём)?

ЗдоровьеСонСверхъестественное
Анна Бубнова
Младший ЕНОТ, учусь на кафедре ИВТ, немного шарю в психологии  · 3 апр 2017

Скажу сразу, вы такая не одна. Не могу сказать, что это абсолютно нормально и хорошо влияет на организм, но ничего "страшного" в этом нет. Если ваш дневной сон полноценный, то он ничуть не хуже обычного ночного, только есть пара различий. Если вы постоянно спите днем, постарайтесь затемнить комнату по максимуму, так как мелатонин в большом количестве вырабатывается ночью (т.е. в темное время суток), либо принимайте его в таблетках, так как недостаток этого гормона бьет по организму не самым приятным образом. К тому же, вам надо стараться хотя бы иногда бывать на солнце, например, в выходной, так как недостаток витамина D - тоже не есть хорошо. А так же, постарайтесь днем высыпать 4-6 циклов сна (1 цикл = 1,5 часа), если вам мешают соседи или есть иные раздражители, спите в берушах и маске для сна.

И главное, не забывайте про питание и не злоупотребляйте энергетиками и кофе.