Может ли какой либо субьект РФ добиться(путем референдума данного субтекта) независимости и выйти из состава РФ?

ОбществоРоссия
Андрей Боголюбский
программист, предприниматель  · 2 апр 2017

Фактически нет, поскольку любой призыв к организации подобного референдума будет являться уголовным преступлением в соответствии со статьей 280.1 УК РФ (введенной в действие аккурат после аннексии Крыма), следовательно даже организовать такой референдум (собрать подписи и подать их в законодательное собрание субъекта) не получится.