К кому обратиться, если есть подозрение о наличии биполярного аффективного расстройства (МДП) и подойдет ли КПТ?

Медицина+6
Анонимный вопрос
Авантюрист.  · 7 апр 2017

Хороший, проверенный психиатр или психотерапевт (НЕ государственный и НЕ от районного ПНД), который разбирается в фармакокинетике и психиатрии в целом.

И который подходит лично вам, вызывает доверие или симпатию после первых приёмов.

Про КПТ ничего сказать не могу — не знаю. Но точно знаю, что самолечением заниматься не только не нужно, но и опасно для психического здоровья.

Художница, диванный эксперт в гендерных, философских и юридических вопросах  · 3 апр 2017

Обратитесь к психиатру, в идеале — частному. КПТ при лечении расстройств личности в основном не используется; если диагноз подтвердится, вам назначат медикаментозное лечение, возможно, предложат стационар.

Врач-психиатр, психотерапевт, сексолог  · 2 апр 2017

Обратиться надо к психиатру в первую очередь для получения/уточнения/снятия диагноза.

КПТ предназначен только для депрессивных фаз в рамках БАР, поэтому БАР (МДП) должно лечиться медикаментозно

К психиатру через ПНД ?