Малышка Робби
апрель 2017.
175

Как справиться со страхом завершения студенческой жизни и смириться, что впереди 40 лет непрерывной работы?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
1 ответ
Поделиться

Погодите, ну Вы ведь не собираетесь эти следующие 40 лет только работать? Существует ведь гораздо большее количество сфер жизни, в которых человек испытывает необходимость реализовывать себя: это и увлечения и хобби, и отношения с любимым человеком, семьей, друзьями, детьми, в конце концов, это и путешествия. Да что угодно! Мир невероятно безграничен и Вы имеете полное право познать его настолько, насколько пожелаете! Что Вас пугает в том, что частью Вашей жизни будет работа?
И почему работа для Вас предстает в некой негативной форме? Вы ведь можете выбрать ту профессию, которая Вам нравится, и которая в будущем приносила бы не только заработок, но и, что немаловажно, удовольствие.
Хотя, честно признаюсь, эта тема в последнее время меня тоже беспокоит, так что я Вас понимаю. Но вместе с более высокой ответственностью лично я ощущаю приход и большей свободы, и это каким-то образом заставляет меня воспринимать свое будущее в позитивном ключе.

Удачи!

3
0

Начитаешься мемов в интернете, где люди живут от пн до пт , потом маленькие выходные , на которых ты либо бухаешь, либо кое-как заставляешь себя встать с дивана....так и жизнь проходит. А в будни работа, с которой ты приходишь и у тебя нет сил ни на что.

0
Ответить

"... на которых ты либо бухаешь, либо кое-как заставляешь себя встать с дивана...", - не кажется ли вам, что проблема в этом? ;)
Что если человек немножко алкаш, то в общем то все равно работает он или нет - он все равно или бухает или страдает от отсутствия алкоголя? ;)

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью