Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть файл 16 гб. Оперативная память 8 гб. Нажав "Скопировать файл", его полностью удалили с компьютера. Появится ли он после нажатия "Вставить"?

ТехнологииИнтернет
Lars Irman
  · 7,5 K
( ͡° ͜ʖ ͡°) "Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod...  · 25 июл 2015

Копирование файла(ов) происходит блоками (обычно по 4 КБ). Считывается очередная порция данных из файла источника, а затем записываеися в файл назначения, и т.д. Вы же говорите по аналогии с текстом, текст можно выделить, скопировать, затем удалить а затем вставить в другое место. Для текста в ОС существует свой буфер обмена - отдельный файл в который попадает скопированный текст. Если говорить о файловой системе, то в ней такого буфера не существует, и если вы нажмете скопировать , а затем удалите файл, то файл просто окончательно удалится, а при попытке вставить система напишет что-то типа:"запрашиваемый файл не найден".

На досуге починю вам комп и смартфон.  · 1 нояб 2015
Нет не появится. В оперативную память файлы не записываются с жесткого диска. Буфер обмена, кэш и т.п. все это храниться на жестком диске, если вы файл удалили после копирования, выдаст ошибку, что компьютер не может найти этот файл для копирования. Оперативная память для хранения открытых программ на компьютере их их действий. Но так же после удаления файл можно... Читать далее