«Россия может быть нищей и убогой, но для меня она всегда прекрасна потому, что она Родина». Согласны ли вы с этим выражением? (СОГЛАСНЫ/НЕ СОГЛАСНЫ)?

ОбществоПатриотизм
Владимир Бобко
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 2 апр 2017  · a-l-e-j-o.livejournal.com

Нет, не согласен! РОДИНА - корень тот же, что и в слове "родной". Если вижу, что родной мне человек одет в лохмотья, грязен, и в дерьме, то мой священный долг взять его за шкирку, потащить в душ; отмыть, отчистить и одеть по-человечески. Я не углубляюсь в абстрактные понятия, "прекрасен" он, или "не прекрасен". Надо просто сделать, чтобы ему было лучше. Вот также и с Родиной...