Людмила Lisa
апрель 2017.
3369

Зачем нужна пауза в отношениях?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
4 ответа
Поделиться

Для этого есть много причин, и у каждого она своя. 

Расскажу на своем примере: я раньше тоже не понимала, зачем вообще нужно брать паузу в отношениях, если люди друг друга любят, пока сама не дошла до этого. Я поняла, что я устала от отношений в принципе, устала от человека (устать и разлюбить - разные вещи). Я взяла паузу, не для того, чтобы найти кого-то нового, а чтобы просто отдохнуть, мы общались с мч как друзья, он понял меня и тоже отдыхал, пока мы вот так общались, мы открыли новые грани друг друга, как будто бы заново познакомились, хотя знакомы уже много лет. Это сохранило отношения и только пошло на пользу, ведь не все люди могут без передышки отдавать своё время и энергию другим, кому-то надо иногда восстанавлиться. 

Еще берут паузы, когда люди не уверены, стоит ли продолжать отношения, или после измены, иногда после пауз отношения расцветают с новыми силами, а иногда заканчиваются совсем. Многим людям иногда нужно быть одним (совсем одним, без отношений), чтобы подумать, на чем-то сконцентрироваться. И ничего страшного в этих паузах нет, не стоит их бояться.

9
-7
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Как бы легко не звучали легко слова о том, что не надо загоняться и бояться, я лично сейчас попал в ситуацию с перерывом в которой лично мне и правда страшно. После одного конфликта моя девушка решила сделать перерыв но мы померились перед этим перерывом и она как бы говорит ине: "Успакойся, мне просто нужно отдохнуть". И я ее прекрасно понимаю ибо я слишком сильно её ограничивал думая, что всюду опасности. Этот перерыв грубо говоря позволил мне сейчас понять всю свою не правату и вчера вечером я извинился перед ней за это всё и сказал, что понял где я был не прав и поменялся ради неё и теперь буду ждать конца перерыва который вообще неизвестно на сколько затянется потому что крнкретные рамки она не ставила. Но.. после того как я попросил у неё прощения и сказал о своих переменах, она сказала чтобы я успакоился и что ей просто нужен отдых и что потом мы постараемся быть вместе...

Меня сильно напрягает "постараемся"...

Меня напрягает то что она не ставила конкретного временного контура...

И мы решили, что на время перерыва мы пишем друг другу вечером чтобы узнать как дела... И я очень боюсь что такими темпами она просто отвыкнет от меня и потеряет все чувства...

Так что сколько не говори "не бойся"... Если любишь всем сердцем... будет очень страшно... я уже неделю не сплю от переживаний... я почти ничего не ем... я просто скучаю и больше всего хочу просто оказаться рядом в её тёплых объятиях как раньше... услышть её милый и ласковый голос... почувсвовать это прекрасный запах её волос... и вновь посмотреть на её милое личико и в её голубо-серые глазки..

0
0
Прокомментировать

расскажу чем закончилась наша пауза, оказалось, что он перестал что-либо испытывать ко мне и просто побоялся сказать об этом, обидно то, что сказать мне это в лицо не смог, а лишь написал в вайбер. А еще во время паузы мне написала совершенно чужая девушка, и якобы пила чай со своей соседкой по квартире, имя сразу соседки этой не вспомнила(что сразу насторожило) и сказала, что вот это типа не мое дело, но вот твой парень переписывался 4 дня с этой девушкой и поехал в другой город и они переспали, вот объясните мне зачем этой так называемой соседке писать мне такое? при том я прожила с ним 7 лет и точно знаю какой он замкнутый человек и как негативно всегда относился  к изменам, это было в его понимании неприемлемо. Теперь мучаюсь правда это или нет, он четкого ответа мне не дал

0
0
Прокомментировать

Тот, кто говорит что нужна пауза, скорее всего не хочет на прямую сказать(боится, стесняется), что хочет расстаться, что он вас разлюбил/не любил и вы ему надоели. Он так делает, потому, что знает, что сделав "паузу" вы разойдетесь, а там все забудется и рассосется. Поэтому поводу не нужно питать иллюзий и на что-то надеяться.

1
-1
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью