Подскажите ресурсы и способы эффективного изучения английского языка (человеку, который никогда его не изучал)?

ПсихологияОбразование+5
Анонимный вопрос
Mission comleted  · 3 апр 2017

www.italki.com для более активного изучения онлайн

linguaschool.ru для обучения в России и за границей

englishwithjennifer.com для людей обладающих начальным уровнем

www.youtube.com/playlist?list=PLoU6OXYTp-18JD4-yo3SzvKl2zRXkd-1w основные базы

linguatrip.ru   для более активного изучения за границей

linguatrip.com  для более активного изучения  за границей

lingust.ru   Изучение английского языка с нуля

dictionary.cambridge.org словарь и произношение

www.lingvo.ua словарь онлайн, приложение для мобильного

Merriam-webster.com словарь с  простыми пояснениями

Большой англо-русский словарь ABBYY Lingvo (2010) печатное издание

slovoed.com источник словарей

Самый продаваемый в мире словарь английского языка - Oxford Advanced Learner’s Dictionary (OALD) доступен для IOS ,Mac-Os, Android ,Windows Phone

reDICt словарь 150 000 слов для iPHONE

baihou.ru /sites   список сайтов для изучения английского языка

habrahabr.ru /post/324638/ 90+ ресурсов для бесплатного  изучения английского языка

sanstv.ru /english_words   -3000 самых употребляемых слов

1way-to-english.livejournal.com /775615.html -22 способа запоминания английских слов

Наверное это будут говорить везде и это факт  - 90  процентов от тебя 10 процентов от преподавателя !