Что случается с человеком, который «ушел из дома и не вернулся»?

ОбществоКриминал+2
Владислав Афанасьев
Железнодорожник-путеец, вечный студент  · 8 авг 2017

Хороший ответ от Романа.

От себя дополню, что огромная часть ушедших из дома - это старики. Будучи подписанной на несколько территориальных групп отряда Лиза Алерт, вижу ежедневно кучу сообщений о пропаже именно пожилых людей. Часто есть пометка о том, что они могут быть дезориентированы и нуждаться в медицинской помощи. Часто уходят и забывают, как вернуться домой. Так пропал один мой родственник. Жил он в городе, а родом из соседней деревни. Он забыл, что живет в городе, пошел "домой" в деревню, дело было ранней весной, он устал и замерз насмерть. Поиски спецслужб успехом не увенчались, его нашел мой двоюродной брат, когда они с родней прочесывали окрестности, в овраге неподалеку от жд путей по дороге в ту деревню.

В такой ситуации сидеть сложа руки нельзя. Нужно искать, в том числе самим, подключать добровольцев. Чем раньше вы начнете поиск, тем выше шанс, что человека найдут живым.

Не нужно ждать три дня. Заявление в полиции принять обязаны сразу. Особенно если есть подозрения, куда человек мог пойти, когда человек ехал куда-то, но не доехал. Если есть подозрения на криминал. Если пропал ребенок - заявление вообще примут без лишних вопросов. Когда подали заявление, необходимо всегда быть на связи, но не останавливать поиски.

Заведите себе привычку, возвращаясь из гостей, отписываться или отзваниваться потом, что вы дома. Будьте на связи с кем-то, если уезжаете далеко или в незнакомое место один. Провожая гостей, просите вам позвонить или написать, когда они доберутся до дома. Пишите или звоните им сами. Это лишним не будет.

Всезнайка  · 8 авг 2017

Чаще всего таких людей либо похищают ( ибо здравомыслящий человек не уйдет из дома ) , либо уходит за новой жизнью и добивается успеха на зло тем обстоятельствам, которые заставили его уйти

Мастер бионикл  · 8 авг 2017

Когда человек уходит из дома он становится бездомным, т.е. можно сказать бомжом. После этого они обычно собираются в группы по 5 человек и называют себя team liquid , их начинают считать чемпионами всего что движется и что не движется, но в конечном счете их отправляют домой китайцы.

Действительно тонко и талантливо - я даже + тебе сделал. но боюсь большенсво не поймут о чём мы)