Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Могу ли я с обсессивно-компульсивным расстройством быть не годен к службе в армии?

МедицинаПсихология+6
Это не Я
  · 87,3 K
Консультации бесплатно ☎️ 88001011229 . Помощь в освобождении от военной службы на...  · 18 окт 2022  · prizyvanet.ru
Здравствуйте! Обсессивно-компульсивное расстройство - невроз. Неврозы рассматриваются в 17 статье постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".
Непризывная категория годности присваивается , если состояние подтверждено наблюдением у психиатра. При легких проявлениях болезни не предусмотрено получение непризывной категории годности. Только в случае умеренно выраженных.
После комиссии психиатр направит на подтверждение диагноза в психоневрологический диспансер. В случае подтверждения диагноза и соблюдения всех критериев присваивается категория годности В.
Нужна помощь? Оставьте заявку на сайте ↓Перейти на prizyvanet.ru
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по призывному праву.Юридическая помощь приз...  · 10 янв 2022  ·
prizyvnoi
Здравствуйте. С подтвержденным ОКР будете зачислены в запас с категорией годности «В» ограниченно годен к военной по статье 17 расписания болезней призывников. Статья предусматривает реактивные психозы, невротические, диссоциативные и соматоформные расстройства, психогенные депрессивные состояния и реакции, невротическое развитие личности, хронические постреактивные... Читать далее
Консультирую и помогаю ребятам по вопросам призыва What’s App 89183558009 Перейти на vk.com/prizyvnoi
Журналист, выпускник юрфака ВШЭ  · 2 апр 2017

Увы, но нет. Хотя, если вы наговорите психиатру как можно больше ужасов о проявлениях его, то вас могут и отправить на доп. обследование. Но вы так только время затянете, не более того)

Создатель психологического портала  · 2 апр 2017

На самом деле, можете. Но по направлению от военкомного психиатра в ПНД, лежать от нескольких дней до месяца.

Я отлежал в психушке четыре дня (должен был десять, но кое-как выпросился с этого ужасного места), диагноз поставили "тревожное расстройство личности", а вообще основное у меня ОКР. Ну и да, я не косил, у меня реальные диагнозы.

Во вторник иду получать "белый билет".

А какие последствия? Типа неполучения прав, трудности с устройством на работу?