Как выучить английский в совершенстве?

Образование
Мирослав Брусилов
Студент МГУ, социолог, текстовый блогер, художник, модель, бритый бритвой Оккама...  · 3 апр 2017

Учить без перерывов, причём постараться воспринимать процесс не как неизбежное зло на пути в международную корпорацию с высокими зарплатами, а как интересный процесс познания чего-то нового. Из прагматики, как можно больше контактировать с носителями, смотреть и читать на английском даже на начальном уровне, даже со словарём. Есть смысл в репетиторах и языковых группах. Одним словом, выучить любой язык можно при разном количестве ресурсов, это только вопрос времени и мотивации.