Действительно ли вредны соли алюминия (алюминия хлорид и др.), входящие в состав дезодорантов и антиперспирантов?

МедицинаХимия+2
Анастасия Кошкина
Эффективные средства для косметического использования  · 14 дек 2020  · dry-dry.ru
Alexander Moralez

Значительная часть информации относительно пагубного влияния дезодорантов на здоровье не подкреплена достаточным количеством фактических доказательств, а то и вовсе основана на предположениях.

Алюминий с одной стороны — это токсичный элемент и необходимый с другой. Поэтому во всем нужна мера. Если человек не испытывает проблем с потоотделением, не знает, что такое мокрые пятна на одежде или отталкивающий запах на встрече, собеседовании и свидании, то безусловно ему можно обойтись и просто водой с мылом.

Но если есть гипергидроз, который действительно отравляет жизнь – то наличие алюминия в составе антиперспиранта не должно пугать. Ведь помимо прочего, благодаря этому элементу в средстве, можно забыть от такой проблеме как гипергидроз. Можно использовать средство от Dry Dry раз в неделю, и наслаждаться каждым днем.