Какие интересные места вы знаете в Шанхае?

ПутешествияКитайSelfmadetrip
Анонимный вопрос
Проект "Отдых в России"  · 3 апр 2017

Самый центр Шанхая - это район Хуанпу. Здесь проходит Нанкинская улица и набережная Вайтань (ранее - Bund) - наверное, первое, куда отправляются все туристы в Шанхае. Отсюда открывается отличный вид на шанхайские небоскребы и знаменитую телебашню "Жемчужина Востока". На башню можно подняться - наверху есть смотровая площадка со стеклянным полом. На Народной площади в Хуанпу находится Шанхайский музей древнего искусства. Кстати, вход сюда всегда и для всех бесплатный.

Очень красивы и интересны кварталы Старого Шанхая с узкими речными каналами, каменным мостами и традиционной архитектурой. Стоит прогуляться и по кварталу бывшей французской концессии

На берегу залива Сучжоу расположилось знаменитое в творческой среде сообщество художников – “М 50”. Это целый квартал: здесь находятся книжный магазин, бывшая фабрика и более 120 художественных галерей, ресторанов и кафе.

В последние несколько лет в крупных городах Китая стали популярны кафе необычного формата. Если общепит с кошками уже никого не удивляет, то кафе-туалеты - еще не совсем привычная для нас идея. В этих кафе все оформлено в этой неаппетитной теме - от мебели до посуды в виде сами понимаете чего.

Погулять по Шанхаю вместе с экскурсией можно бесплатно с ребятами из Shanghai Greeters. Традиция энтузиастов устраивать бесплатные экскурсии для всех желающих дошла и до Китая, так что если хотите узнать интересные факты о городе и его секретные места, записывайтесь на экскурсию на сайте организаторов. А вот здесь можно найти еще идеи для интересного досуга. Многое из этого бесплатно, что в довольно дорогом Шанхае будет очень кстати.

Ну и конечно, в этом мегаполисе много ночных заведений на любой вкус и кошелек. Если окажетесь в Шанхае, сходите в один из ночных клубов. Хорошие, но дорогие заведения, расположены в районе французской концессии.