Почему снятся очень тревожные сны, несмотря на то что днём ничего не беспокоит, и чувствуешь себя хорошо?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Сны - есть результат неких процессов в нашем бессознательном. Дневные события могут послужить триггером включения каких-либо переживаний, образов, а могут быть вообще не связаны с дневными событиями и реальными людьми. И скорее всего тревожные сны возникают из тех "зацепок" в бессознательном, на которые Вы во время бодрствования не обращаете вообще внимания. Никакое совпадение с людьми из Вашей жизни ничего не значит, все образы - это Ваш внутренний мир, Ваше бессознательное, в которое логика или здравый смысл проникнуть не помогут. Если сны повторяются: по сюжету, по образам, то это означает, что в бессознательном существует проблема, которая не разрешена, но Ваше бессознательное считает, что надо решить этот вопрос или сейчас подходящее время для решения этого вопроса, оно как бы "подсказывает". Э. Фромм вообще полагал, что трактовка снов должна входит в школьную программу. Но! Для трактовки снов требуется очищенное сознание специалиста и огромная эмпатия. Никто кроме специалиста не сможет протрактовать Ваши сны...

2
-3
Прокомментировать

я не знаю точно как это происходит, но это все заложено на психологическом уровне.

возможно что-то наложило отпечаток вам на душу еще с детства или какой-то фильм, и осознанно вы можете совсем не думать об этом, но во сне раскрываются все наши страхи и волнения на подсознательном уровне
проанализируйте что именно вам снится, на что это может быть похоже, и вспомните что вас могло волновать еще когда-то, и разбираться надо с этим.
причем не надо обращаться к интернету типа: к чему снится, это все бред. надо искать ответ в голове и вашем окружении.
у меня тоже днем все хорошо, но по ночам мучают кошмары, причем все время про убийства и насилие людей - но я просто знаю что мне это снится потому, что я не переношу этого и боюсь, а также живя одна просто чувствую незащищенность, от природы я человек боязливый.

1
-2
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью