Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему, когда я задаю вопрос в поликлинике или магазине "кто крайний?", то меня слышат раза с третьего? Говорю чётко и громко.

К чему этот игнор?

ПсихологияЖизньЛичный опыт
Анонимный вопрос
  · 3,6 K

Делюсь своим секретом. Подходите к очереди и спрашиваете , кто крайний / последний. Говорите четко, внятно и громко. Если в ответ идет игнорирование и молчание, то  доброжелательно улыбаетесь (это обязательное условие, чтобы не словить агрессию) и также четко , внятно и громко констатируете факт, что крайнего/последнего нет и Вы теперь первый, кто зайдет к врачу/продавцу  и т.п. 

Срабатывает всегда на 100 %. Тут же находится крайний/последний, либо очередь сама начинает  искать свой конец.  Либо, на крайняк, находится первый в этой очереди, потом второй, третий и так далее, пока не найдется тот самый пресловутый крайний/последний.

Вы производите впечатление нормального, здорового человека. Видимо, Ваш внешний вид соответствует либо товарищу из ДШБ (Десантно Штурмовой Батальон), либо слишком (худого) слабого, либо принадлежащего к касте неприкасаемых, - "опущенного", "голубого", e.t.c. Необходимо в одежде, причёске придерживаться самых консервативных принципов, для дамы, - уменьшить (отказаться)... Читать далее
Первый
Если с первого раза крайний не находится смотри кто в данный момент разговаривает по телефону или в наушниках слушает музыку. Чаще это люди в возрасте 16-26 лет. Они пофигисты и не считают должным соблюдать установившиеся нормы поведения, не дождавшись последующего человека уходят и включают в наушниках музыку и не обращают внимание на то, что скоро подойдёт человек и... Читать далее
Дважды лауреат премии Президента РФ для поддержки талантливой молодежи, вечный студент-юри...  · 2 апр 2017

Вполне возможно, что вы выбираете неправильную локацию. Я, к примеру, перед тем, как возопить, осматриваюсь по сторонам, чтобы вопрос прозвучал панорамно и был услышан как можно большим числом людей.

В аудитории тоже самое? Серьезно, то есть, сидящего рядом со мной человека слышно, а меня нет из-за неправильной дислокации?

"Я" "СуперЯ" "Оно"  · 1 апр 2017

Очень забавный вопрос :) Подойдите к самому последнему человеку и задайте этот вопрос. В крайнем случае если вас все игнорять, возьмите и пройдите через пару людей, они сразу негативно среагируют и в этот же момент спросите кто последний. Этот метод не так уж и эффективен, но на вас обратят внимание.

Ну, я вообще-то так и делаю. Но вопрос не в том, "что делать если тебя не слышать", а "почему так происходит" :/