Родители били вас в детстве? Если да, то как это отразилось на вас?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
https://vk.com/public205926497 Практический психолог. Эксперт в области работы с горем и...  · 26 июл 2021  ·
public205926497

Здравствуйте. Я профессиональный психолог и работаю с последствиями "материнской травмы" и домашнего насилия. Терапия составляет обычно от полутора лет, не меньше. По силе воздействия домашнее насилие идёт сразу после сексуального изнасилования. На сегодняшний день научно доказано, что домашнее насилие является прямой причиной всех психологических отклонений в виде психопатии, пограничного расстройства, неврозов, наркомании, алкоголизма, фобий и т.д. Обязательно последствия нужно корректировать со специалистом и потратить на это время. Что почитать: в 2021 году в России вышла книга по пост травматическому стрессовому расстройству доктора психиатра Бессела Ван дер Колка "Тело помнит всё". В ней подробно можно прочитать и следствие домашнего насилия и лечение, которые научно обоснованы. Спасибо за вопрос.

На это надо не только время, чтобы проходить лечение у хорошего психолога нужны ещё и деньги, и не маленькие!
Я человек, который всегда готов помочь!😉 Изучаю психологию.  · 8 июл 2021

Чаще всего меня бил ремнём именно папа, а мама просто молча уходила в другую комноту. Создавалось ощущение , что я никому не нужна! А после начали возникать и суицыдальные мысли. Потому что, зачем жить, если даже самые близские люди тебя так не любят?

И мне до сих пор тошно даже смотреть на своих "родителей"!

Бедная девочка, как же я тебя понимаю ((((