Как правильно отвечать на вопрос, не давая ответа?

ПсихологияФилософия+4
Baglan Alseit

Однажды, во времена переходного возраста, я сам же задался этим вопросом. Для меня это действительно было важно, поскольку интроверсия, социофобия и всё такое, а как-то общаться с людьми надо. Обратите внимание, что это действие вы непроизвольно выполняете почти во всех своих разговорах с людьми. Так вот, за советом я обратился к самому важному в жизни человеку - к матери. В итоге мы с матерью поговорили около двух часов, после чего я не смог вспомнить, что же она мне ответила на этот вопрос.

Жесть, я угарал)

Администратор сообществ ВКонтакте, будущий психолог, специалист в общении, ленивый...  · 1 апр 2017

Я всегда в ответ на вопрос, когда ответ на него не знаю — задаю еще больше вопросов по теме в ответ. В итоге он либо сам находится, либо забывается.

Любой ответ не даёт полноценного ответа и сам во многом представляет из себя новый вопрос. Иначе существовали бы окончательные бесспорные ответы.
задавать встречный.