Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что читать для расширения словарного запаса?

ПсихологияИскусство и культура+7
Artem Shilo
  · 11,6 K
Профессиональный журналист, консультант по имиджу, создаю идеи самоподачи, политический...  · 26 сент 2020

Толковый словарь, :-) Лучший способ пополнять свой понятийный аппарат - интересоваться всем, что вас окружает. Увидели услышали что-то непонятное или интересное - сразу в словарь, к Алисе или в Вики. Смотрите, слушайте, читайте.

Филолог и журналист,верю в силу мысли. Отрицательный персонаж  · 7 апр 2017

Нам на филологическом факультете просто давали списки слов, которые наиболее часто встречаются в литературе разных жанров, а после уже списки литературы. Мне кажется самый эффективный вариант

Пишу, читаю , а еще я милая  · 2 апр 2017
Следует обратить внимание на сферу, в которой вы желаете иметь словарный запас. Будь то это медицина, культура или история, тематический жанр выбрать крайне важно. Если просто для общего развития, то это неприменно классика, и русская и зарубежная. Проверьте все ли произведения из школьной программы были вами изучив. И рассмотрите другие книги автора который... Читать далее

Думаю что чтение любых книг будет повышать словарный запас, да и не только книг, даже любой разговор с людьми может повысить словарный запас, ну а вообще можно и словарь почитать, узнаешь много новых/интересных слов