Закончил универ, работаю на заводе, мне 23. Как правильно обращаться с деньгами?

Тратить их пока молодой или копить/депозит/акции? ЗП 900 usd.

ПутешествияПоболтать+4
Анонимный вопрос
Переводчик  · 1 апр 2017

Откладывать лишнюю часть на чёрный день или какую-то цель в краткосрочной перспективе - довольно мудрое решение, если эта лишняя часть, конечно, есть. Иметь какой-то капитал за душой куда полезнее, чем совершать необдуманные затраты. Высчитайте, сколько тратите на ЖКХ, повседневные нужды и развлечения ежемесячно и какую сумму будет комфортно откладывать, при этом не притесняя себя.

В долгосрочной перспективе при всех плюсах есть подводные камни в виде нестабильной экономической ситуации и инфляций, но риск оправдан.