Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

До экзамена ЕГЭ по химии осталось два месяца, а я не знаю совершенно ничего! С чего начать заниматься? Репетитор - не вариант, семья бедна?

ОбразованиеХимия+5
Анонимный вопрос
  · 28,0 K
Сотрудник Приёмной комиссии Университета "Синергия"👩‍🎓  · 8 апр 2020  · synergy.ru/lp/kd

План 🔥

  1. Изучить документы, публикуемые ФИПИ (Федеральный институт педагогических измерений), — демонстрационные тесты, кодификаторы (разобраться в группах заданий по каждой дисциплине), спецификации.
  2. Выделить индивидуальные «зоны» углубленного повторения:
  • все, что дается с трудом;
  • «дорогие» пункты, по которым присваивают более высокие баллы;
  • группы упражнений, в которых статистически чаще всего допускают неточности.
  1. Группировать материал к изучению по направлениям.
  2. Распределить часы занятий с упором на проблемные «зоны» по будням. Выходные оставить на отдых.
  3. Спланировать занятия по повторению. Весь материал школьной программы (не только тот, что приведен в примерах тестов) надо повторить.
  4. Разбавить добавочные уроки заданиями повышенного уровня. Умея решать задачки со звездочкой, школьник спокойнее будет относиться к типовым.
  5. Составить список необходимых материалов — сборников, учебников, пособий, задачников.
Поступи в вуз или колледж прямо сейчас!Перейти на synergy.ru/lp/kd
Сир Брон Черноводный  · 3 апр 2017

Уповай на то что дадут ответы, сейчас учителя заинтересованны в том что бы дети сдали егэ и не остались на второй год, много у меня друзей которые сдали экзамены только благодаря ответам, так что не волнуйся ответы дадут, а учить поздно не запомнишь ничего в таком волнении.

Нам тоже давали ответы и все збс

Химическая технология высокомолекулярных соединений (различных полимеров), общая химия, эн...  · 3 апр 2017
Вариант конечно очевидный, но взять в школе учебник (лучше старый) все части и просто читать его и прорешивать задания + Договориться с учителем химии чтобы она их проверяла, т.е. каждый день 3-4главы-задания-вопросы-проверка учителем + со второй-третьей недели начать прорешивать сборник заданий по химии (хотя бы то что знаешь) к ЕГЭ в том же ритме. Учебники: Г.Е... Читать далее
Interpreter,chemist  · 8 авг 2017

А может не стоило изначально химию как ЕГЭ выбирать?? Химию без любви к ней не осилишь. Это раз. Во-вторых, химия предмет специфический и во все места, где требуют экзамен по этой дисциплине подразумевается ее изучение. Следовательно, вопрос: как дальше Вы планируете учиться, не зная предмет? Да ещё и жизнь как-то с этим связывать...

мирный житель  · 9 апр 2017
Вконтакте есть одна чудесная онлайн-школа - "Вебинариум". Раз в неделю проводятся бесплатные вебинары, каждый день в группе появляются новые задания/сборники/теория/etc., а еще существуют платные спецкурсы (но цена у них действительно низкая) с углубленным разбором определенной темы. Уж не знаю, как там в этом году обстоят дела с преподавателями, но в предыдущем все... Читать далее