Что будет с экономикой России, если страна будет жить в долг, как многие развитые страны? Станет ли жизнь в стране лучше?

ОбществоБизнес и менеджмент+5
Тимур Зырянов
Маркетинг, сегментация, тлен  · 1 апр 2017  · theqstn.com/mrww

Не так давно в столице прошел Московский экономический форум, на котором, в частности, Борис Титов, бизнес-омбудсмен, заявил, что "жить в долг - это нормально". По его мнению, деньги на экономику у нас не работают из-за больших издержек для бизнеса.

Примерно той же позиции придерживается Сергей Глазьев, советник президента. Он, надо заметить, имеет дирижистские наклонности и приводит в пример экономику Китая.

На мой взгляд, нам в первую очередь необходимо научиться эффективно расходовать средства. В нашей современной истории уже был период, когда Россия имела хороший объем финансовых средств, которые можно было бы направить на развитие экономики. Тогда Кудрин решил средства законсервировать (за что его многие критикуют). Но вот парадокс, когда средства начинают расходоваться, какого-либо значимого эффекта в развитии мы тоже не видим.

А то, что происходит сейчас, во многом смягчается аккумулированным резервным фондом.

TL;DR построим новые замки и накупим яхты, жить лучше не станет)