Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что будет с экономикой России, если страна будет жить в долг, как многие развитые страны? Станет ли жизнь в стране лучше?

ОбществоБизнес и менеджмент+5
Тимур Зырянов
  · 2,0 K
Маркетинг, сегментация, тлен  · 1 апр 2017  · theqstn.com/mrww

Не так давно в столице прошел Московский экономический форум, на котором, в частности, Борис Титов, бизнес-омбудсмен, заявил, что "жить в долг - это нормально". По его мнению, деньги на экономику у нас не работают из-за больших издержек для бизнеса.

Примерно той же позиции придерживается Сергей Глазьев, советник президента. Он, надо заметить, имеет дирижистские наклонности и приводит в пример экономику Китая.

На мой взгляд, нам в первую очередь необходимо научиться эффективно расходовать средства. В нашей современной истории уже был период, когда Россия имела хороший объем финансовых средств, которые можно было бы направить на развитие экономики. Тогда Кудрин решил средства законсервировать (за что его многие критикуют). Но вот парадокс, когда средства начинают расходоваться, какого-либо значимого эффекта в развитии мы тоже не видим.

А то, что происходит сейчас, во многом смягчается аккумулированным резервным фондом.

TL;DR построим новые замки и накупим яхты, жить лучше не станет)

Инвестиции, фондовый рынок, личные финансы  · 6 сент 2020
Жить в долг хорошо, когда этот долг тратится на развитие экономики и когда он приводит к увеличению экспорта продукции страны и повышению её конкурентоспособности. А если он взят в основном под потребление и на социальные расходы, то жить в долг - ничего хорошего. Конечно, если долг номинирован в валюте страны и эта валюта является резервной для всего мира, жить в долг... Читать далее

Станет хуже! Россия - не страна - проходимец, в которых только и хотят кого то надуть, и что то поиметь, Россия - другая страна!

местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 1 апр 2017
"если страна будет жить в долг, как многие развитые страны", - это как кто? Как Греция? Или как США? Потому что, знаете ли, есть большая разница между "жить в долг как Греция", когда кредиторы вдруг могут денег не давать, и даже санкциями грозят, или же как США, когда каждый первый так и норовит занять тебе еще пару миллионов долларов т.к. твоя валюта - это основа золото... Читать далее