Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Не могу понять, как устроен мозг зацепера. У него что: "центр удовольствия" раздулся на пол-черепа, а "центр самосохранения и здравого смысла" - отсох?

МедицинаПсихология
Евгений
  · 2,1 K
Москва, промышленный альпинист, сказочник  · 1 апр 2017

Я объясню. Начать стоит с того, что опасность сильно преувеличена. Там вполне можно вольготно развалиться на этой байде, легонько держась одной рукой. Там не трясёт. ЖД ровная, нет кочек, повороты плавные. Если ты не дуан, у тебя нет ДЦП, ты не обдолбан в хламину так, что глаза закрываются - опасности нет. Следующее. Частенько там реально комфортнее. Если выбирать между тем, чтобы быть одной из селёдок в переполненном тамбуре в +32, или ехать на зацепе, спокойно курить, будучи обдуваемым ветерком, обозревать окрестности, то мне больше по душе второй вариант. По утрам это вообще здорово способствует пробуждению. 

А главное это чувство эксклюзивности бытия, жизни. Когда ты сидишь внутри - ничего не происходит. Рутина и повседневность. А когда ты едешь на зацепе - происходит! Приключение! Шпалы выбегают из-под тебя в рассвет! 

Ну, ещё можно за проезд не платить, если кто не хочет. Короче, есть плюсы.

Андрей, спасибо за ответ, но, если можно, хотелось бы уточнений. Дело в том, что описанная вами версия зацепинга... Читать дальше