Денис Старовойтов
апрель 2017.
19698

Грызу ногти с 3-ех лет. Сгрызаю до мяса. Ходил к психиатру 2 года, вылечил многое, но не это. Как наконец-то перестать?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
0
4 ответа
Поделиться

*Автор, если ты перед грызнёй моешь руки антибактериальным мылом, то первый абзац можешь пропустить. Но если нет, и занимаешься этим в любое удобное время, то знай, что рано или поздно, у тебя появятся новые друзья) Сейчас ночь, и мне не очень хочется искать их фото и выкладывать сюда. Сможешь найти сам, если наберёшь в поисковике картинок "острицы"; но могут и аскариды... Как-то так.

Ещё, правда, есть чисто механический способ - так отучивают совать пальцы в рот детанек. Намазать пальцы хинином и...

15
0
Прокомментировать

В продаже есть специальный прозрачный лак для таких случаев. Погугли лак против обгрызания ногтей.

ПС- сам не пользовался, привычка грызть ногти как то сама собой пропала, но когда грыз, многие советовали именно лак.

ПСС- так же могу посоветовать всегда при себе носить кусачки для ногтей.

3
0
Прокомментировать
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Я могу предложить интересный способ, он вряд ли используется в том ключе в котором я вам посоветую его использовать, но все же возможно он вам подойдет. Вы можете пойти к стоматологу и заказать у него ретейнеры- это такие прозрачные пластины которые покрывают зубы для того чтобы те не искревились после выпрямления. Их можно носить и днем и ночью и с ними не то чтобы грызть, с ними кушать неудобно. Дальше вам останется лишь сделать для себя установку что снимать вы их не будете, а когда будете снимать, не будете грызть ногти.

6
-5
Прокомментировать

В фашистских концентрационных лагерях быстрее всех погибали те, кто грыз ногти... Не могу вспомнить из чьих это воспоминаний. Но подумать есть о чём...

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью