В чем различия между ГАИ, ГИБДД, ДПС?

ИнтернетПоболтать+4
Виктория Белухина
читаю книжки, иногда выпиваю  · 1 апр 2017

Разберёмся , что есть что?

ГАИ-Государственная автомобильная инспекция.

ГИБДД-Государственная инспекция безопасности дорожного движения

ДПС-Дорожно-патрульная служба.

ГИБДД- то бывшее ГАИ, вот и всё. ГИБДД осущесвляет контрольные, надзорные и разрешительные функции в области обеспечения безопасности дорожного движения.

Дпс это поздразделение ГИБДД(бывший ГАИ). И итог: ГИБДД они выдают вод. права, забирают, выдают справки и нужные документы. А ДПС это те ребята, которые патрулируют дорогу. Как-то так.