Ольга Шуляк
март 2017.
8127

Можно ли приобрести полис ОСАГО онлайн? Наконец я накопила сумму на свою первую машину. Через 2 дня покупаю Жигули. Cкажите, где я могу приобрести полис онлайн?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
5 ответов
Поделиться

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Да, конечно можно. Для этого есть 2 основных способа:

1. Выбрать страховую компанию, зайти на ее сайт, пройти регистрацию и оформить полис е-ОСАГО в Личном кабинете.
  2. Воспользоваться специальной платформой для оформления электронного ОСАГО.

Преимущества второго способа заключаются в том, что вы сможете сравнить цены сразу в 10 проверенных страховых компаниях, выбрав для себя надежного страховщика с наиболее выгодным предложением.

1
0
Прокомментировать

Есть онлайн сервисы, которые позволяют сравнить цены и оформить подходящий полис ОСАГО, например strahovkaru.ru - ввели мощность двигателя, год выпуска, регион регистрации, стаж водителя, срок регистрации и сервис через пару секунд выдает список страховых компаний с суммой страховки и ценой полиса. Вы покупаете страховку онлайн, а страховой полис с подписью и печатью получаете в электронном виде на почту.

1
0
Прокомментировать

Можно. Но здесь есть несколько подводных камней. 

Во-первых, есть ли у вас диагностическая карта? Насколько я понимаю, Жигули вы покупаете не новые, поэтому такой вопрос для вас более чем актуален. Диагностическая карта - это документ соответствия вашего авто техническим регламентам и является разрешением для совершения поездок и доказательством того, что ваше авто в исправном состоянии. Для новым авто ДК дают сразу на 3 года, далее нужно пройти осмотр и вы получаете еще на 2 года, далее снова на 2 года и затем ДК нужно получать каждый год. ДК делается в специализированных автосервисах или (пока) его можно купить в интернете перейдя по соответствующему запросу из поисковика. Здесь важно спросить продающей компании, пропишется ли купленная вами ДК в базе ЕАИСТО и базе ГИБДД, потому что если торговец продает липовые бумажки, то проблема при встрече с ГАИ будет у вас. 

Во-вторых, ок, ДК у вас на руках. Где лучше всего приобрести еОСАГО? Лучше всего это делать на официальных сайтах надежных страховых компаний, по той же самой причине, если вы покупаете это на первом попавшемся агрегаторе еОСАГО это совсем не означает, что ваше ОСАГО будет подлинным и снова можно столкнуться с проблемами, особенно если произойдет ДТП. А вообще я бы на вашем месте заехал бы в офис ближайшей надежной страховой компании и оформил бы на официальном бланке ОСАГО там, тем более что офисов страховых по всем городам очень много в каждом жилом микрорайоне. Из страховых советую делать ОСАГО в РЕСО или Ингосстрахе.

0
0
Прокомментировать

Я оформляла себе полис в офисе. Мне кажется, это намного удобнее, чем искать в интернете, где предлагается такая возможность. В принципе, расчет ОСАГО можете сами произвести на этом сайте -  . Учтите, что стоимость полиса во многом будет зависеть от мощности автомобиля. Но в Вашем случае, я думаю стоимость страховки обойдется недорого.

0
-2
Прокомментировать

Конечно возможно. В интернете есть множество сайтов, где Вы можете это сделать. Не забывайте, что это обязательное страхование, а значит, с его оформлением нельзя медлить.

0
-2
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью