В чем отличие трейлера фильма от тизера фильма?

Кино
Garik G
Кинокритик  · 3 апр 2015

Во-первых, тизер всегда короче трейлера того же фильма, обычно длится не больше минуты.

Во-вторых, тизер предваряет собой выход трейлера, это такой разогрев публики перед полноценной рекламной кампанией.

Тизер может содержать либо мало кадров из фильма, либо вообще их не содержать. Часто тизеры делают на стадии постпродакшна, когда фильм еще не до конца готов, поэтому даже кадры могут отличаться от того, что получится в итоге.

Отличный ответ, спасибо.