Айнур Садыков
24 февраля 13:26.
22702

Что вреднее — марихуана или сигарета?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
6
7 ответов
Поделиться

Никогда ещё за историю не было зафиксировано смерти от употребления марихуаны, как курительного средства, в отличии от сигарет. Марихуана так же не является разрушающим организм наркотиком, но вы можете просто привыкнуть к нему. У вас не будет ломок, но хотеться будет. Сигареты содержат множество канцерогенов и опасных веществ, в то время как канабис практически безвреден.

Интересные факты о генетике Телегония — это 100% бред?Правда ли, что хорошие и плохие качества по большей части передаются от родителей к ребенку генетически? Или это миф?Существует ли национальность с позиции генетики?Задайте вопрос и получите скидку до 70% на генетический тест!
Иван Брюховотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
72

Т.е. марихуана не разрушает ничего? Одна польза? А если её много-так вообще замечательно?

-12
Ответить

Долю скептицизма чувствую я в твоих словах, юный Сергей

+8
Ответить

А ответ на вопрос тебе бредовым не кажется?

-9
Ответить
Ещё 7 комментариев

А если много - замечательно, всё верно!

+6
Ответить

Длительное употребление марихуаны может привести к частой усталости и психозам, а также изменению психологического портрета в совершенно разные стороны. Но вот такое употребление должно быть очень длительным: от нескольких месяцев, полугода или даже лет, в зависимости от организма

+6
Ответить

Она довольно сильно отупляет, ухудшается память, вызывает психологическую зависимость, развивается параноя. Все конечно не так страшно как скажем от героина но пользы тоже нет.

-4
Ответить

Пруфы?

-1
Ответить

Он прав

0
Ответить

Да что вы налетели-то. Вполне нормальный ответ.

+1
Ответить

Сергей, вред от неё всё-таки есть. Как уже сказали выше, марихуана может привести к психозам, но не в качестве истинной причины психоза. Марихуана способствует к появлению психоза лишь у тех людей, кто уже на пол пути к психозу. То-есть психоз появляется не из-за неё, но свой вклад марихуана также вносит.

Ну и также, если курить много и если этот продукт от какого-нибудь мальчишки с падика, то есть шанс немножко отупеть, стать слишком расслабенным и скурить себе все мозги. Овощем стать, короче.

+8
Ответить
Прокомментировать

В сигарете вредны смолы, ведь именно из-за них появляется рак и прочие неприятные последствия курения.

В медицинских (!) каннабиоидах смол и прочих вредных веществ, но я сомневаюсь, что вы сможете достать такую качественную марихуану в России, хоть она и применяется в качестве лекарства в паре штатов США.

Курение - зло, а марихуана нелегальна.

Николай Чечулинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
11

То, что смол и остальная половина таблицы Менделеева провоцирует рак, не доказано. Но вот тот же ХОБЛ пострашнее будет, пожалуй. 

0
Ответить
Прокомментировать

Сигареты однозначно вреднее.

Объясню почему.

В современных сигаретах относительно мало табака, и много различных примесей, таким образом удешевляют производство.

Таким образом если выкурить одинаковое количество табачной смеси из Сигареты и марихуаны, то вред от продуктов горения табачной смеси будет на порядок Выше.

Если сравнить сигары которые производят только из отборного табака, и марихуану, то вновь, вред организму от сигары будет на порядок больше из-за совокупности воздействия на организм продуктов горения и никотина

9

Я раньше курил и то и то. И выкуривал от 20 и больше сигарет в день. Т.е. если бы я курил вместо сиг косые-я б здоровее был? 20 штук в день нормально так... В России это возможно? Думаю-да!Но тогда это дно

-1
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 4 ответа
Ответить