Почему многие даже образованные люди так плохо пишут по-русски, допуская множество орфографических, грамматических и пунктуационных ошибок? Наш язык так сложен?

ОбществоИстория+2
Анонимный вопрос
Копирайтер, переводчик  · 11 мая 2015

Есть люди, страдающие от расстройств типа дисграфии: и образованные, и начитанные, а допускают элементарнейшие ошибки. Для сравнения - человек, который не умеет рисовать, может любить живопись, ходить в музеи, но при попытке изобразить элементарную собачку или кошечку у него получится ужас-ужас. Потому что не развиты определенные навыки.