Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

На какой факультет стоит поступить, если в будущем мне хочется заниматься разработкой кибернетических имплантатов? Какую необходимо получить специальность?

ОбразованиеТехнологии+3
Анонимный вопрос
  · 1,3 K
Основатель портала "Поступи Онлайн". Выбор профессии, вуза, колледжа, специальности и обра...  · 2 мая 2017  · postupi.online

Есть такие профессии:
Проектировщик нейроинтерфейсов по управлению роботами. Тут вы найдете 16 программ от 21 вуза, где сможете получить эту профессию. 
Просто Проектировщик нейроинтерфейсов - 9 программ от 17 вузов

Поступи ОнлайнПерейти на postupi.online
Программирование, физика, математика, Сербия  · 3 мая 2017

В России в технических ВУЗах есть факультет кибернетики. Вам скорее всего туда.
В моем родном ВУЗе(МИЭТ-ТУ) есть кафедра БМС(Биомедицинские системы), я закончил в 2008, но там такого в программе еще не было, можете поинтересоваться на сайте университета miet.ru

Random walks in random forests  · 31 мар 2017
Нейропротезирование - сложная дисциплина, и чтобы стать всеобъемлющим специалистом в этой области, придётся освоить множество различных областей науки.  Если речь идёт только о разработке имплантатов, вероятнее всего следует начать с получения специальности техника-протезиста (гуглить "Протезно-ортопедическая и реабилитационная техника"). Освоение этой специальности... Читать далее
Не думаю, что в современном мире найдется Ломоносов, тратящий столько времени на получение образования в столь... Читать дальше